Auction 791T, Lot # 5
Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada de Cuernavaca. Diferentes tamaños. Consta de: dama con neceser y perro, dama con canasto y dama con maletín. Presentan ligeros detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 25 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,000-1,500